Wool Sea - Raffia
24 Мая 2020

Добрый день, наши любимые покупатели.

Компания Wool Sea хочет Вас ближе познакомить с появившейся на рынке России пряжи из 100% натурального волокна пальмы Рафии. Raffia Wool Sea представляет собой тонкую ровную гладкую ленту, имитирующую листья пальмы или тонкую полоску соломы. Данный вид пряжи отлично подходит для вязания нарядных шляпок, сумок и прочих аксессуаров.

Многие задаются вопросом : «Что же такое пряжа Рафия?” Raffia Wool Sea - это 100% вискоза, полученная из 100% целлюлозы - продукта переработки натуральных древесных волокон.

Из существующих на рынке различных аналогичных вариантов, Raffia Wool Sea выделяется среди прочих других стабильными размерами, как по ширине ленты, так и по ее толщине. Она не боится воды, ее можно стирать при 30 градусной температуре, она эластична, но прекрасно держит форму изделия и сохраняет свой цвет даже под яркими солнечными лучами. Пряжа достаточно прочна, при вязании из неё не происходит обрывов при натяжении. Raffia Wool Sea гигроскопична, воздухопроницаема, гипоаллергинна.

Производится данная пряжа в КНР фабрикой Wellmay, специализирующейся на производстве вискозы. Raffia Wool Sea ни в чем не уступает по своим свойствам брендовым испанским и японским аналогам, но значительно интересней по цене.

Наша компания, проанализировав ассортимент компании Wellmay , решила осуществить перемотку и упаковку пряжи в России не столько для уменьшения себестоимости, сколько для производства более востребованных для розничной торговли мотков и упаковок.

Raffia Wool Sea имеет очень большую цветовую карту - более 30 цветов, включая в себя как натуральные (соломенные и древесные оттенки), так и яркие летние цвета. Кроме этого, часть цветов выполнены в матовом варианте, а часть имеют характерный металлизированный блеск. Обилие цветовых и фактурных вариантов пряжи позволяет использовать ее как для вязания изделий, так и их отделки.

Основные характеристики пряжи Wool Sea Raffia:

  • Вес мотка: 40 г. +- 2г.
  • Вес упаковки 160 г. ( 4 мотка )
  • Длина нити в мотке 90м+-4м
  • Состав : 100% вискоза
  • Рекомендованный размер крючка 2,5-4
  • Условия стирки: ручная 30 градусов.

Компания Wool Sea надеется, что Вы получите удовольствие от использования пряжи Raffia. Ждём от Вас отзывов о вязании из неё. Постараемся учесть все Ваши замечания.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество, компания Wool Sea.