Wool Sea - Alpaca Stretch
20 Июня 2020

Добрый день, наши любимые покупатели.

Компания "Море шерсти" уже давно хотела представить на российский рынок свой вариант пряжи, в состав которой входит шерсть перуанской альпаки.

Альпака — представитель семейства верблюжьих, обитает в Андах, на высоте трех-пяти тысяч метров над уровнем моря.

Эти выносливые животные высотой до одного метра, обладают густой и длинной шерстью, которая помогает им переносить суровые погодные условия: сильные ветры и значительные перепады температур. Благодаря тому, что животное живет высоко в горах и переносит резкие перепады температур до 30 градусов, пряжа с этим составом защищает и от жары, и от холода.

При разработке этого артикула перед специалистами компании были поставлены следующие задачи:

  • пряжа должна содержать минимум 50% шерсти альпаки;
  • должна быть мягкой, пушистой, тактильно приятной;
  • должна быть объемной, чтобы изделия из неё были легкими и удобными;
  • покупка пряжи была экономически целесообразна - изделия, связанные из неё, должны быть недорогими;
  • пряжа должна качественно отличаться от похожих по составу аналогов, производимых другими компаниями.

В результате была создана пряжа “Alpaca stretch”, которая не только удовлетворила всем требованиям, но также получила некоторые дополнительные полезные свойства. Добавление в состав 2% эластана позволило сделать пряжу более упругой, в результате чего, изделия из неё замечательно держат форму, что особенно важно при вязании шапок, шарфов и свитеров.

В состав “Alpaca stretch” входит 52% натурального волокна альпаки, что выгодно отличает ее от целого ряда аналогов, декларирующих в своём составе альпаку, а на самом деле использующих более дешевую шерсть или даже акрил.

Цветовая карта “Alpaca stretch” представляет собой совокупность натуральных оттенков серого и бежевого цвета, что является не только модным трендом сезона, но и вечной классикой.

Коллектив компании "Море шерсти" будет рад, если Вы отправите нам Ваши отзывы о новой пряже, а также пришлёте фотографии Ваших изделий.

Всегда с Вами , "Море шерсти"